• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Адрес пункта проведения ГИА-9: 612943, Кировская область, с. Рожки, ул.Молодежная.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку:

• Основной срок: 09.02.2022;
    • Дополнительные сроки: 09.03.2022, 16.05.2022.

Сроки проведения ГИА-9

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Лица, повторно допущенные в текущем учебном году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, а также участники экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, участвуют в экзаменах по соответствующим учебным предметам в резервные сроки..

Подача заявления для участия в ГИА-9

Заявления об участии в ГИА-9 необходимо подать до 1 марта включительно.

Место подачи заявлений:

• обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;
    • экстерны подают заявления в образовательные организации по выбору экстернов.

Подача и рассмотрение апелляций

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА подается в день проведения экзамена члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена. Апелляция рассматривается в течение 2 рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена в образовательную организацию; непосредственно в конфликтную комиссию. Апелляция рассматривается в течение 4 рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9

С результатами итогового собеседования и ГИА-9:

• обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9.
    • экстерны могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9.

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в муниципальные органы управления образованием.

Номера телефонов «Горячей линии» по вопросам ГИА

1.Министерство образования Кировской области : Телефон горячей линии
    по вопросам проведения ГИА в Кировской области (8332) 27-27-07
    2. Региональный центр обработки информации (8332) 71-44-06
    На сайте вы сможете найти все документы по организации и проведения ГИА -9 и ГИА-11 по Кировской области. Результаты ГИА по участникам.
    3. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (см. официальный сайт Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/)
    Телефон Рособрнадзора : 8 (495) 984 89 19
    Телефон доверия ЕГЭ:8 (495) 104 68 38

Интернет-ресурсы информационной поддержки  ГИА-9

Сайт ГИА

Центр оценки качества образования

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

• сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    • учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
    В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

• с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    • без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    • В 9-х и 11-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Наши медалисты